Встреча с режиссером С.Ф. Масальским

6 апреля в рамках мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию студенческой молодежи и в преддверии празднования Дня Победы в актовом зале СтГМУ состоялась встреча студентов с С.Ф. Масальским, автором, режиссером, оператором документального фильма "Даследчыки" («Исследователи»), рассказывающего об отношении современных молодых людей к Великой Отечественной войне.

Документальный фильм «Даследчыки» получил диплом участника в Национальном конкурсе XVI Севастопольского Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили Вместе».

После просмотра фильма развернулась дискуссия на тему современного патриотического воспитания молодежи, в которой приняли участие студенты, кураторы групп, а также руководитель центра исследования проблем истории медицины, руководитель Музея истории СтГМУ д.и.н. А.В. Карташев. С.Ф. Масальский рассказал, как появилась идея проекта, об особенностях режиссерской работы над документальными фильмами, а также ответил на вопросы аудитории.