Интернациональная зарядка

Нет ничего лучше, чем начать день с зарядки на свежем воздухе, тем более, если это Всемирный день здоровья, а зарядка – интернациональная!

Именно с такой яркой энергичной танцевальной разминки началась в Ставропольском государственном медицинском университете программа мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья.

Обращаясь к представителям всех факультетов, и.о. ректора, и.о. проректора по учебной деятельности профессор А.Б. Ходжаян рассказала историю праздника, традиции его проведения в медицинских организациях и вузе и пожелала участникам мероприятия здоровья и отличного настроения.

Вместе с «мастерами зарядки» - активистами Студенческого союза, первичной профсоюзной организации, студенческого медицинского отряда «Линия жизни» студенты танцевали под зажигательные ритмы разных стран мира - Индии, Нигерии, Арабских Эмиратов, Абхазии и других.

Программу Всемирного дня здоровья в СтГМУ продолжили конкурсы от Студенческого союза и медотряда «Линия жизни».