Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих расстройством аутистического спектра.

На протяжении многих лет студенты Ставропольского государственного медицинского университета проводят в этот день волонтерские акции с целью привлечения внимания к проблеме аутизма, а также изменение отношения в обществе к людям с данным расстройством и их семьям. Так, 5 апреля волонтеры СтГМУ раздавали жителям Ставрополя буклеты и отвечали на вопросы горожан, касающиеся этой темы.