Общественный просветительный проект «Всероссийский онкологический диктант»

23 марта 2021 года состоится Всероссийский онкологический диктант в онлайн режиме на площадке

Просветительский проект - онкологический диктант – проводится с целью повышения онкологической грамотности. Его организаторами являются Министерство здравоохранения Российской Федерации, Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», Общероссийский национальный союз «Ассоциация онкологов России»; соорганизаторами выступают вузы-координаторы научно-образовательных медицинских кластеров, ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Участниками проекта могут стать студенты организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность по медицинским и фармацевтическим специальностям. Преференции участникам:

- электронный сертификат участника;

- «Топ-30» участников (студенты, набравшие наибольшее количество баллов) получат возможность пройти учебную стажировку в лучших российских клинических и научно-практических центрах онкологического профиля.

Диктант проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий в режиме online. Задания разработаны с привлечением ведущих специалистов Сеченовского Университета. В диктант включены 55 тестовых вопросов (количество выполняемых заданий определяется методической комиссией), время тестирования – 60 минут, 24 часа отведены на возможность приступить к тестированию.

19 февраля 2021 года состоялось открытие информационной платформы проекта; с 24 февраля по 21 марта 2021 года проводится обязательная регистрация участников Всероссийского онкологического диктанта; 23 марта 2021 года – единая для всей страны дата проведения диктанта, с 0:00 по 23:59 (мск.).