Цифровые медицинские технологии в медицинской практике и в обучении студентов медицинских вузов

Приглашаем практикующих врачей, преподавателей, молодых ученых, аспирантов и студентов медицинских специальностей принять участие в конференции и выставке аддитивных и цифровых медицинских технологий. В рамках конференции будут рассматриваться вопросы разработки и внедрения прикладных IТ-решений в медицине, использование цифровых и аддитивных технологий в медицинской практике и в обучении студентов медицинских специальностей, применение технологии смешанной реальности (очки HoloLens) в проведении консультирования и симуляции хирургического вмешательства и обучения.

На проходящей одновременно выставке будет представлено инновационное программное обеспечение, разработанное для системы здравоохранения, которое используется в Ставропольском крае. Также, будут представлены новые перспективные разработки и распечатанные на 3D принтере учебные симуляционные фантомные органы, и хирургические инструменты. Уникальностью данной выставки являются проекты с использованием голографических технологий в медицине, медицинская информационная система для фармакологов и терапевтов, мобильные учебные амплификаторы (ПЦР).

Цель:

Ознакомить и объединить медицинскую молодёжь, практикующих врачей, предпринимателей и разработчиков, чтобы создавать новые продукты в сфере цифровой медицины.

Продемонстрировать возможности:

• медицинской информационной системы для фармакологов и терапевтов
• распечатанные фантомные органы человека, полученных с КТ, МРТ на 3D принтере для медицинской практики и обучения студентов медицинских специальностей
• учебных фантомных органов человека (реальные клинические случаи)
• хирургические инструменты, распечатанные при помощи 3D печати
• оборудования для биохимического, молекулярного и генетического исследования
• голографического атласа сердца по анатомии человека;

Время и место проведения: 30 ноября c 9:00 до 16:00, ул. Мира 310, конференц-зал и холл СтГМУ

Контакты: Мишвелов Артем Евгеньевич- 8 919 7579330, Archi4717@yandex.ru

Нужная Кристина Владимировна - +7 928 011 26 41, knuz97@mail.ru