Лучший куратор академической группы

Опубликовано: 28.06.2017

26 июня в рамках итогового семинара-совещания совещания кураторов состоялся финальный этап конкурса «Лучший куратор академической группы СтГМУ – 2017», организованный центром воспитательной и социальной работы совместно с деканатами факультетов.

Конкурс направлен на активизацию работы кураторов, укрепление престижа куратора академических группы, а также выявление преподавателей, добившихся успехов в воспитательной работе со студентами.

Открыла конкурсную программу проректор по воспитательной, социальной работе и общественным связям к. п. н. О. А. Семёнова, которая отметила важность работы кураторов, выразив им признательность за профессионализм и компетентность, помогающие совершенствовать воспитательную работу в университете, развивать институт кураторства, прививать молодым людям ценностные ориентиры будущей профессиональной деятельности, делая их студенческую жизнь запоминающейся и насыщенной яркими событиями. Также Ольга Андреевна подчеркнула важность и эффективность взаимодействия кураторов с тьюторами студенческих групп 1 курсов — эта форма работы впервые начала практиковаться в университете с 2016/2017 учебного года.

IMG_1173.JPGIMG_1273.JPG

На первом отборочном этапе конкурса на факультетах были отобраны лучшие наставники и кураторы учебных групп:

• Лечебный факультет: Чигрина Яна Александровна, старший преподаватель кафедры физического воспитания и адаптивной физкультуры, куратор 112 группы;
  • Стоматологический факультет: Чомаева Лаура Хасановна, старший преподаватель физики и математики, куратор 234 группы;
  • Педиатрический факультет: Долгашова Марина Александровна, доцент кафедры гистологии, куратор 223 группы;
  • Факультет гуманитарного и медико-биологического образования: Гаранжа Наталья Викторовна, преподаватель кафедры дефектологии и русского языка, куратор 150 группы;
  • Факультет иностранных студентов: Третьякова Анна Александровна, преподаватель кафедры дефектологии и русского языка, куратор 215 группы.

Во втором, завершающем этапе, конкурсанты выступили с электронной презентацией, рассказывающей о деятельности и результатах в качестве куратора учебной группы. Помимо презентации участники конкурса подготовили информационные карты, провели открытые кураторские часы, представили конкурсные документы. Также предварительно было проведено анкетирование студентов академических групп с целью оценки качества удовлетворения деятельностью куратора.

По итогам отсмотренных материалов организационным комитетом и членами компетентного жюри было принято решение:

• отметить высокий уровень подготовки презентационных материалов всеми кураторами, принявшими участие в конкурсе;
  • представленные материалы учесть при подведении итогов конкурса;
  • создать электронную базу конкурсных презентационных работ;
  • информацию о результатах проведения конкурса разместить на сайте университета и в информационно-методическом бюллетене «Итоги. Перспективы. Технологии».

От всей души поздравляем финалистов конкурса, желаем дальнейшего профессионального роста, творческих побед и достойных учеников!

IMG_1280.JPG