Акция памяти

Опубликовано: 28.04.2017

В течение апреля представители педиатрического, стоматологического факультетов и факультета иностранных студентов приняли участие в традиционной акции по уходу за могилами бывших сотрудников Ставропольского государственного медицинского института на Даниловском кладбище города.

Работы проводились в субботние дни под руководством сотрудников Центра изучения истории медицины и общественного здоровья Научно-инновационного объединения СтГМУ.

Участниками акции стали: студенты Д. Абдикабиров, Б. Гуломов, А. Дианов, Р. Курбонов, В. Межидов, Н. Мирзабеков, З. Муртузалиева, К. Овездурдыев, Р. Рустамов, Н. Тухтамишева, М. Убайдуллаева, А. Узденов, М. Хакимжонов, Т. Хакимов, Ф. Хурсандов, С. Хусаинов, Г. Шукуруллаева. Некоторые студенты дважды выходили на уборку кладбища.

Личным примером вдохновлял на добросовестный труд своих однокурсников староста 140-й группы Рустам Рахмонов.

Во время работы первокурсники ближе узнали историю своего университета и отдали дань памяти тем, кто стоял у истоков его создания.

IMG_3254.JPGIMG_3312.JPG

IMG_3288.JPG