Посвящение в студенты – 2019

25 ноября на базе Ставропольского Дворца детского творчества собрались почётные гости, представители профессорско-преподавательского состава, руководители и сотрудники структурных подразделений СтГМУ, ветераны вуза, чтобы поздравить первокурсников, вступивших в ряды студенческого братства Ставропольского государственного медицинского университета.

В церемонии Посвящения в студенты приняли участие почетные гости, среди которых были министр здравоохранения Ставропольского края В.Н. Мажаров, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению В.Н. Муравьева, первый заместитель главы администрации города Ставрополя Ю.В. Белолапенко, руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя В.С. Коршун, заместитель Главы администрации Ленинского района города Ставрополя Е.А. Лазарева.

Напутствуя новое поколение студентов СтГМУ, ректор профессор В.И.Кошель пожелал им следовать за своей мечтой, быть упорными в достижении поставленных целей и в то же время успевать получать удовольствие от разнообразия студенческой жизни.

В красочное представление вошли лучшие номера фестиваля «Знакомьтесь, мы – первый курс!» и выступления творческих коллективов СтГМУ. Праздничный вечер также был посвящен двум древнегреческим богам Асклепию и Аполлону, которые покровительствуют медицине и творчеству.

В финале праздника деканы факультетов вручили старостам групп нагрудные значки «Я — студент СтГМУ» для студентов-первокурсников.