Приёмная комиссия

Инновационные технологии в медицине детского возраста

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Северо-Кавказской научно-практической конференции с международным участием «Инновационные технологии в медицине детского возраста», посвящённой 80-летию СтГМУ и 45-летию педиатрического факультета СтГМУ 27-28 сентября 2018 года. В программе конференции:

• Симпозиум «Инновационные подходы в хирургии детского возраста»
  • Симпозиум «Актуальные вопросы неонатологии и реанимации новорожденных»
  • Мастер-класс для медицинских сестер хирургического и неонатального профиля

По материалам конференции планируется издание сборника научных работ с размещением научных статей в РИНЦ. Публикация статей в сборнике конференции бесплатная. Требования к публикуемым статьям:

• объём рукописи (включая таблицы) с библиографией (не более 10 источников) – до 4 страниц машинописи формата А4;
  • поля: верхнее и нижнее – 2,0 см, левое – 3,0 см, правое – 2,0 см;
  • текст в редакторе Word for Windows, кегль 12, через 1,5 интервала;
  • статья должна содержать следующие разделы: введение, материалы и методы исследования, результаты и их обсуждение, выводы или заключение;
  • таблицы и рисунки представляются по тексту;
  • список литературы (до 5 авторов) оформляется следующим образом:
    Минаев С. В., Болотов Ю. Н. Двадцатилетний опыт диагностики и лечения детей с синдромом «острой мошонки». Медицинский вестник Северного Кавказа. 2015;10(2):117-120.
    Hoedema R. E., Suryadevara S. Enterostomal therapy and wound care of the enterocutaneous fistula patient. Clin. Colon. Rectal. Surg. 2010;23(3):161-168.
  • статья представляется в электронном виде в формате Word for Windows не позднее 1 августа 2018 года.

Формат оформления заголовка статьи:

НАЗВАНИЕ
И.О. Фамилия, …
Учреждение, Город

Статьи для публикации отправлять профессору С. В. Минаеву по e-mail: sminaev@yandex.ru, Igor9551@yandex.ru.

Программа научно-практической конференции «Инновационные технологии в медицине детского возраста Северо-Кавказского федерального округа» будет подана в комиссию для оценки и решения вопроса о начислении баллов кредитных единиц в рамках НМО. В рамках конференции планируется выставка изделий медицинского назначения, медицинского оборудования, симуляционных комплексов и лекарственных препаратов.

Желающим принять участие в выставке обращаться:

• профессор Минаев Сергей Викторович, e-mail: sminaev@yandex.ru
  • к.м.н. Герасименко Игорь Николаевич, тел. 8 918 770 42 17 , e-mail: Igor9551@yandex.ru

Информационное письмо просмотр