Премьера фильма

26 июля научные сотрудники Центра изучения истории медицины и общественного здоровья СтГМУ А. В. Карташёв и И. В. Карташёв в прямом эфире телеканала «Своё ТВ» представили свой документальный фильм о Герое Советского Союза, офицере-подводнике, почётном гражданине города Ставрополя И. А. Бурмистрове. Накануне Дня Военно-морского флота в студию кроме авторов фильма были приглашены директор библиотеки-музея имени И. А. Бурмистрова Е. А. Руднева, участвовавшая в фильме и ветераны ВМФ В. П. Павлючук и В. Е. Сироткин, лично знавшие И. А. Бурмистрова.

Авторы рассказали о работе над фильмом и ответили на вопрос, как и почему родилась идея видео-проекта «Даниловский мемориал» в стенах Ставропольского государственного медицинского университета.

Сотрудники Музея истории СтГМУ уже без малого 10 лет организуют работу по уходу за могилами бывших сотрудников вуза на кладбищах города. На одном из старейших некрополей – Даниловском кладбище – похоронены многие сотрудники вуза. Фильмы из серии «Даниловский мемориал» о профессорах Н. М. Павлове, Р. Р. Гельтцере, П. М. Ковалевском уже демонстрировались на телеканале «Своё ТВ» в День медицинского работника.

Показ фильма «Подводник номер 1 Иван Бурмистров» на канале «Своё ТВ» состоится в День Военно-морского флота, 29 августа, в 11.45.

IMG-20180726-WA0013.jpg