«Инициатива молодых»

25 июля в молодежном пространстве «Лофт» прошла четвертая встреча в рамках клуба «Инициатива молодых», посвященная развитию творческих и научно-технических проектов молодежи. В качестве спикеров мероприятия выступили:

- Алеся Хрипунова – председатель совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края;

- Сергей Саверский – профессиональный ведущий мероприятий;

- Евгения Амирокова – директор туристического агентства «География»;

- Маринель Вилк - SMM-специалист, сооснователь коммуникационного агентства Vilk.me;

- Людмила Грищенко – представитель молодежного пространства «Лофт».

В зале присутствовала молодежь, позиционирующая себя в различных направлениях – творчество, наука, добровольчество, бизнес. В числе этих инициативных и творческих личностей было много студентов Ставропольского государственного медицинского университета. Также в мероприятии приняла участие член совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края Дарья Прислегина.

На встрече обсуждались вопросы развития талантов, создания личного бренда, методах продвижения в онлайн и оффлайн пространстве. Эксперты дали советы участникам как заявить о себе, сформировать личный бренд, продвигаться в Интернете и на оффлайн площадках Ставропольского края, к кому обратиться за советом и поддержкой. О возможности реализовать себя в науке рассказала председатель совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края Алеся Хрипунова. В своем выступлении она отметила, что наука и творчество очень близки по духу и для создания новой идеи часто необходим неординарный подход к изучаемой проблеме. Также у ученых есть и свой «личный бренд» - показатели цитирования публикаций, уровень взаимодействия с мировым научным сообществом, выступления на международных площадках. И в этом ключе одной из важных задач работы совета молодых ученых является поддержка и продвижение молодежи, делающей первые шаги в науке.

Встреча прошла в интересном формате – сначала спикеры отвечали на вопросы ведущего и участников мероприятия, а затем ребята, объединившись в команды, за 20 минут разработали свои проекты в различных областях и предложили пути их продвижения на рынке, а эксперты дали советы как лучше воплотить в жизнь эти начинания. Атмосфера творчества и азарта, царившая в зале, увлекла всех собравшихся и подарила массу положительных эмоций. И, конечно, кроме ярких впечатлений участники получили ценный опыт, который пригодится им при реализации творческих и научных идей.