Квест-игра «Мы – дети Земли», посвящённая Всемирному дню Земли

Опубликовано: 26.04.2017

22 апреля во внутреннем дворе Ставропольского государственного медицинского университета состоялась квест-игра «Мы – дети Земли», посвящённая Всемирному дню Земли.

Организаторами мероприятия стали члены Межэтнического совета студентов СтГМУ. В тематику квеста вошли национальные игры народов Северного-Кавказа и Закавказья, ведь именно игры позволяют определить действительное значение национальных традиций каждого народа. В развитии игровой деятельности выявляются самобытность и многообразие национальных форм игр. В них раскрываются своеобразие быта, культуры, традиций, вырабатываются необходимые силы, ловкость, выносливость.

-wA1wYPaE6o.jpgoHN3_bbsBCk.jpg

zHSwaLVdfPY.jpgJSeIYUFCb7w.jpg

Все это стало возможным в ходе квеста, размещённого на семи игровых площадках. Несмотря на хмурую и прохладную погоду, организаторам и вожатым удалось разжечь огонь задора и жажду к победе участников отрядов. Незабываемый флешмоб, подаренный членами команды Межэтнического студенческого совета, и тёплые слова напутствий, сказанные сотрудниками структуры внеучебной деятельности вуза, стали добрыми спутниками участников до финала игры, в которой, надо отметить, не было побеждённых: все отряды получили заслуженные грамоты в различных номинациях. А победителям достался главный приз – огромный и очень вкусный торт, которым смогли полакомиться все желающие, приглашенные на чаепитие.

WrP09L3-CFA.jpg