VIII Международная научная Интернет – конференция: «Физико-химическая биология»

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации приглашает Вас принять участие в VIII Международной научной Интернет – конференции: «Физико-химическая биология», которая состоится 25–27 ноября 2020 г.

Основные тематики конференции: - органическая химия биологически активных соединений - перспективные биологически активные вещества - биотехнология лекарственных средств

- химия, биология и экология

- теплофизика, термодинамика и физическая гидродинамика

- современные информационные технологии

- экспериментальная техника и медицинская электроника

- особенности преподавания в медицинском вузе

- достижения современной медицины

Конференция проводится дистанционно

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов. Сборнику научных трудов присвоен международный серийный номер ISBN. Для повышения цитируемости полнотекстовая версия сборника размещается:

в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU включается в РИНЦ и SCIENCE INDEX (постатейно)

Стоимость печатного варианта сборника составляет 500 рублей.

Для участия в работе конференции необходимо представить в электронном виде по адресу naukastgma@mail.ru:

• заявку на участие по прилагаемой форме (Приложение 2)
  • материалы для публикации (в формате doc.), рисунки фотографии в формате JPEG.
  • демонстрационные материалы (презентации (в формате ppt.) и постеры).

Координаторы конференции:

Эльбекьян Карине Сергеевна (8-8652-35-36-83, e-mail – karinasgma@inbox.ru)

Дискаева Елена Игоревна (8-8652-35-74-11, e-mail – e_diskaeva@mail.ru)

Важные даты:

23.11.2020 – окончание приема материалов конференции

25.11.2020 – 27.11.2020 – конференция

Приложение 1.

Требования к оформлению материалов

• Объем статей не должен превышать 3 страниц (размер шрифта – 12, интервал – 1,5; размер полей: верхнее поле – 2; левое поле – 2; правое поле – 2; нижнее поле – 2).
  • Линии графиков и рисунков в файле должны быть сгруппированы.
  • Таблицы представляются в формате Word. Формулы в стандартном редакторе формул Word.
  • Рисунки, чертежи и фотографии, графики (черно-белые) обязательно представлять в электронном виде в формате JPG или TIF, или GIF с разрешением не менее 300 точек с соответствующими подписями.
  • Структура статьи должна соответствовать общепринятой структуре научных статей и содержать подразделы: актуальность, цель и задачи, материалы и методы исследования, результаты исследования и обсуждение, выводы, список литературы. Материал не должен содержать информации, запрещённой к освещению в печати.
  • Текст работы должен быть стилистически выдержанным, без синтаксических и орфографических ошибок.

Внимательно отредактируйте свои материалы, каждый автор несет ответственность за качество представленных докладов.

Пример оформления материалов

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПОВ ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(жирный, по центру, заглавными буквами, без точки)

Алиев Ф.Д., Бузинова Д.А.

(курсив, по центру, фамилия, инициалы)

ФГБОУ ВО Ставропольский государственный медицинский университет

(название вуза, по центру, без точки)

Пустая строка