В Китае будет издан словарь, подготовленный авторским коллективом СтГМУ

Грамотность в вопросах здоровья и коммуникации в медицине очень актуальны. С целью их улучшения учеными Ставропольского государственного медицинского университета под руководством ректора В.И. Кошель, проректора по международной и межрегиональной деятельности К.Р. Амлаева был разработан словарь медицинских терминов, облегчающий понимание их значения, а значит упрощает коммуникацию медицинских работников и пациентов.

В работе над словарем участвовало более 30 кафедр университета. Он был переведен на английский, арабский языки и хинди.

Несколько дней назад в СтГМУ поступило сообщение из Китая о том, что наш словарь будет издан ведущим китайским издательством медицинской литературы.

24 сентября в Харбинском университете (Китай) состоялась церемония представления Российско – Китайского словаря медицинских терминов. С видеоприветствием к участникам церемонии обратился руководитель проекта, проректор по международной и межрегиональной деятельности СтГМУ Амлаев К.Р.