Студенты СтГМУ удостоены именной стипендии главы города Ставрополя

В канун Дня города Ставрополя и Ставропольского края в городской администрации состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий главы города.

В этом году именных стипендий удостоены 43 номинанта, которые будут получать финансовую помощь ежемесячно в течение 2020-2021 учебного года. Среди них – студенты высших и средних учебных заведений, воспитанники кадетской школа имени генерала А.П. Ермолова, юные спортсмены, художники и артисты, слушатели Ставропольской духовной семинарии. Все они добились высоких результатов, как на городском и краевом, так и на всероссийском и международном уровне, внесли весомый вклад в развитие науки, культуры, спорта, боевой подготовки и военно-патриотического воспитания.

Признания за высокие показатели в учебе и внеучебной деятельности удостоены и представители Ставропольского государственного медицинского университета Е. Панферова - студентка лечебного факультета, руководитель Студенческого добровольческого центра СтГМУ и О. Юрак - активист факультета гуманитарного и медико-биологического образования.