СвоёТВ

Международный медицинский форум Неделя науки-2020 стартовал в Ставрополе

В нем примут учатие 43 региона из России и 6 стран СНГ. Уже в 7 раз в Ставропольском медицинском университете проходит международной научный форум "Неделя науки". Он объеденяет лучшие молодые умы в области медицины. Ученые деляться опытом, презентуют свои научные проекты. В этом году, правда, изменился формат - все лекции проходят в режиме онлайн. Однако это позволило увеличить и количество участников. А основными темами стали: регенеративная медицина, имплантология, педиатрия. Конечно, особое внимание уделили и изучению коронавируса. "На этом форуме обсуждаются традиционно вопросы интересующие молодых ученых. Это и диагностика состояний различных заболеваний, это и процессы клинического мышления, и обучение новым практикам, новым техникам. Программа форума многообразна, неслучайно она занимает несколько залов", - отметил заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и скорой медпомощи СтГМУ Александр Обедин.