«Неделя науки – 2020»

24 ноября состоялось открытие международного молодёжного форума «Неделя науки – 2020».

С приветственным словом к участникам обратились ректор СтГМУ В.И. Кошель, министр здравоохранения Ставропольского края В.Н. Колесников и председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению В.Н. Муравьева.

Завершилось пленарное заседание проблемной лекцией, посвященной актуальной проблеме оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, которую прочитал заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи СтГМУ А.Н. Обедин.

Традиционное для университета мероприятие в этом году проходит в онлайн-формате, что, однако, не является препятствием для студентов и молодых ученых из 43 регионов России и 6 стран СНГ представлять результаты своей работы, обмениваться опытом и совершенствовать навыки публичных выступлений.

В первый день форума состоялись Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные вопросы хирургии, акушерства и гинекологии» и конкурс клинических случаев. В течение недели в рамках Недели науки будут представлены исследования в различных областях медицины: внутренние болезни, педиатрия и детские инфекционные заболевания, стоматология, проблемы профилактической медицины и здоровьесбережения молодёжи, регенеративная медицина и имплантология, восстановительная медицина, клиническая фармакология, фундаментальное и медико-биологическое направление, общественное здоровье и социально-экономические науки, а также клиническая психология.

Расписание форума включает лекционную программу от ведущих российских ученых, постерную сессию в электронном формате, а также интересные мастер-классы по командообразованию и организации научного исследования.

Приглашаем всех, кто увлекается наукой, подключаться к мероприятиям форума по ссылкам, указанным в программе на сайте СтГМУ

Прямая трансляция также ведется в официальной группе Совета молодых ученых и специалистов СтГМУ в Контакте.