Заседание совета молодых ученых и специалистов СК

20 сентября состоялось первое заседание нового состава совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края.

В состав нового совета, утвержденного Постановлением Правительства Ставропольского края №384-п от 5 сентября 2018 года, вошли 10 молодых ученых – представителей высших учебных заведений и научных организаций региона. Председателем краевого совета стала сотрудник СтГМУ доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, медицинской профилактики и информатики с курсом ДПО А. А. Хрипунова.

Первое заседание провела заместитель начальника управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края И. А. Тарасова. На совещании были обсуждены предложения в план мероприятий совета на 2019 год, вопросы информационного взаимодействия, а также ряд организационно-технических вопросов. Работа нового совета будет способствовать консолидации молодых ученых и специалистов всех учебных заведений и научных организаций. Совет выступает как надежный партнер органов власти в реализации государственной научной и образовательной политики, решении проблем воспроизводства научно-педагогических кадров и совершенствовании системы поддержки талантливой молодежи.

IMG-20180920-WA0006.jpgIMG-20180920-WA0011.jpg

IMG-20180920-WA0009.jpg