День города Ставрополя и Ставропольского края

Студенты и сотрудники Ставропольского государственного медицинского университета стали участниками празднования Дня рождения города Ставрополя и Ставропольского края.

Торжественные мероприятия начались 22 сентября на Аллее Почётных граждан, где торжественно открыли новый пилон Петру Петрову — первому заместителю гендиректора ЗАО «Инвестиционно-строительной компании «Гражданстрой». В церемонии приняли участие ректор Ставропольского государственного медицинского университета В. И. Кошель, проректор по учебной деятельности А. Б. Ходжаян, сотрудники и студенты вуза.

Мероприятия продолжились на площади Ленина, где официальный старт празднику дали полномочный представитель президента в СКФО А. А. Матовников, министр по делам Северного Кавказа С. В. Чеботарёв, заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ, Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта О. В. Тимофеева и губернатор Ставропольского края В. В.Владимиров.

- Уважаемые гости и земляки. День города и День края — это наш общий праздник. Мы очень много работаем, чтобы хорошо отдохнуть. Желаю всем хорошего настроения. Желаю, чтобы у нас был хороший урожай, развивалась промышленность и самое главное, о чём я всегда говорю, чтобы у нас было много детей, - обратился к жителям и гостям краевой столицы глава региона.

В торжественном старте большого праздника участвовала и дружная колонна сотрудников и студентов Ставропольского государственного медицинского университета во главе с ректором вуза В. И. Кошель, проректором по учебной деятельности А. Б. Ходжаян и проректором по воспитательной, социальной работе и общественным связям О. А. Семеновой.

IMG_4996.JPG

Кроме того, студенты СтГМУ во время празднований обеспечивали медицинскую поддержку выступления детского хора Тысячи голосов и волонтёрское сопровождение других площадок праздника.

В рамках празднования Дня рождения города Ставрополя и Ставропольского края на главной площади краевой столицы прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты. В церемонии приняло участие около 1,5 тысячи учащихся из 24 учебных заведений города. Поздравляли первокурсников с праздником и говорили им напутственные слова первые лица города и края: заместитель председателя Правительства Ставропольского края И. В. Кувалдина , глава города Ставрополя А. Х. Джатдоев и Председатель Совета ректоров вузов Ставропольского края В. И. Трухачев.

nfvzfISgm4E.jpg

Студенты Ставропольского государственного медицинского университета представили свой вуз во время мероприятия. Председатель Союза студентов СтГМУ Денис Беловицкий принял участие в торжественной церемонии зажжения Огня знаний, а первокурсники вуза дали клятву быть достойными студентами и хорошо учиться, поучаствовали в массовом флешмобе в честь Дня города Ставрополя и Ставропольского края.

3Y2A6497.jpg3Y2A6562.jpg

3Y2A6532.jpg