Продолжились защиты выпускных работ на ФГМБО

22-23 июля в рамках проведения государственной итоговой аттестации продолжились защиты выпускных квалификационных работ обучающихся факультета гуманитарного и медико-биологического образования. Государственным экзаменационным комиссиям были представлены магистерские диссертации по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» и выпускные квалификационные работы по направлению подготовки «Биотехнология». Защиты проводились с использованием дистанционных образовательных технологий.

Председатель государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», директор государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Дошкольный детский дом №9» Е.Е. Побейпеч отметила практическую направленность магистерских диссертаций, а также высокий уровень методической подготовки магистров. Студенты показали глубокие теоретические знания, практическое владение материалом по исследуемой проблематике, что нашло отражение в результатах защиты, средний балл по итогам которой составил 5,0.

Председатель государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки «Биотехнология», ведущий научный сотрудник Ставропольского научно-исследовательского противочумного института д.б.н. Ю.М. Тохов отметил высокую актуальность и практическую значимость представленных работ, результаты которых могут найти широкое применение в биотехнологических процессах на производстве, в ветеринарии и здравоохранении. О глубоких знаниях выпускников свидетельствуют результаты защиты ВКР, средний балл по итогам которой составил 4,8.

В целом комиссии отметили высокий уровень подготовки и практикоориентированность выпускных квалификационных работ, отличное владение выпускниками материалом, понятийным аппаратом, умение давать развернутые ответы на вопросы, сформированность компетенций, необходимых для будущей профессиональной деятельности.