СтГМУ отмечает столетие ВЛКСМ

23 октября в актовом зале главного корпуса Ставропольского государственного медицинского университета в 16:00 пройдёт торжественная встреча в честь 100-летия Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи.

Почётными гостями праздника станут депутат Думы Ставропольского края В. Н. Муравьёва, министр здравоохранения Ставропольского края В. Н. Мажаров, президент ассоциации врачей выпускников СтГМУ И. С. Стоянов, представители разных поколений профессорско-преподавательского состава и студенчества.

Столетие со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи празднуется 29 октября. С этой датой у многих связаны прекрасные воспоминания о годах, наполненных энтузиазмом и неиссякаемыми идеями миллионов молодых людей, жившими под знамёнами комсомола, внёсших огромный вклад в развитие своей Родины.

В СтГМУ сегодня трудится несколько поколений преподавателей и сотрудников, в чьих биографиях есть страницы, связанные с коммунистическим союзом молодёжи и для которых столетие ВЛКСМ - это вспоминания о годах великих свершений, дружбе, прошедшей сквозь годы и время.

Комсомольская организация СтГМУ имела множество замечательных традиций. Она прославилась лучшим среди вузов края факультетом общественных профессий, где было 17 специальностей, начиная от музыкантов духового оркестра или журналистов и заканчивая кино- фотоделом, танцами, прикладным творчеством. Стройотряды университета работали в Германии, на целине, в районах края.