Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2020».

Студенты Ставропольского государственного медицинского университета приняли участие в организации и проведении Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020».

Будущие врачи были задействованы во всех службах форума - встречали почетных гостей, работали с участниками, в штабе и группе контроля, обеспечивали медицинское сопровождение мероприятия. Всего в работе форума приняли участие 17 представителей СтГМУ.
Отбор на офлайн-смену «Машука-2020» проходил по итогам трёх онлайн-смен, в которых приняли участие более трёх тысяч человек. Шестеро студентов СтГМУ прошли конкурсный отбор и стали представителями делегации Ставропольского края.

Участников форума ждали 115 часов образовательной программы, более 70 образовательных мероприятий с участием 50 спикеров, 30 команд проектного акселератора, панельные дискуссии. Работа образовательной программы прошла по трём трекам: «Цифровой бизнес», «Цифровое управление», «Цифровое образование». Впервые на «Машуке» действовала VR-лаборатория для психо-физической диагностики качеств личности. Итогом диагностики стала выдача результатов — «карт будущего» — каждому участнику форума, которые должны помочь в профориентации и выборе сферы в соответствии с предрасположенностями.

Среди почётных гостей форума в этом году были Губернатор Ставропольского края В. В. Владимиров, первый заместителем председателя комитета государственной думы РФ по культуре О. М. Казакова, депутат Государственной думы РФ Е. В. Бондаренко, руководитель направления стратегических исследований государственной корпорации «Ростех» М. В. Грушкин, генеральный директор компании «Цифрум», входящей в состав ГК «Росатом» Б. С. Макевнин, генеральный директор Фонда президентских грантов И. В. Чукалин, генеральный директором ВЦИОМ В. В. Федоров. В панельных дискуссиях с участниками форума встретились финалисты и победители конкурса «Лидеры России» и представители правительства Ставропольского края.