42-й выпуск студентов-педиатров СтГМУ

Опубликовано: 22.07.2020

В нынешнем году подготовка и проведение процедуры итоговой государственной аттестации выпускников проходили в условиях соблюдения всех регламентированных законодательством и локальными актами университета мер предосторожности.

Государственный экзамен, состоявший из тестирования и решения клинических задач по трём разделам педиатрии, был проведён 8 июля в дистанционном формате. С приветствием и напутствием к выпускникам обратились проректор по учебной деятельности СтГМУ, профессор А.Б. Ходжаян и председатель ГАК по специальности «педиатрия», главный врач ГБУЗ «Детская городская клиническая больница имени Г.К. Филиппского», д.м.н. В.С. Кашников. Все студенты успешно справились с итоговой аттестацией, средний балл ГИА выпускников в нынешнем году составил 3,93.

Вручение дипломов состоялось 15 июля с соблюдением мер социального дистанцирования и максимальной дезинфекции.

Среди 125 выпускников нынешнего года 7 студентов за блестящие успехи награждены дипломами с отличием. Наряду с дипломами с отличием, вручены благодарственные письма ректора СтГМУ, профессора В.И. Кошель, адресованные родителям выпускников.

Троим выпускницам педиатрического факультета 2020 года – Килясхановой Патимат, Зориной Валерии и Душиной Оксане вручены благодарственные письма за подписями министра высшего образования и науки России В.Н. Фалькова, ректора МГУ В.А. Садовничего и генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» А.Г. Комиссарова.

Мы надеемся, что состоявшийся вопреки многим вполне закономерным опасениям эпидемиологического характера 42-й выпуск врачей-педиатров останется в памяти наших питомцев, а придя в родные стены университета спустя несколько лет и десятилетий, став уже сложившимися специалистами, они получат ещё большие эмоции от встречи с alma mater и своими педагогами.

В добрый путь, дорогие выпускники педфака 2020 года!