Опубликовано: 22.06.2017

22 июня в День памяти и скорби в Ставропольском государственном медицинском университете состоялся митинг, в котором приняли участие члены ректората, преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны вуза.

Открывая мероприятие ректор СтГМУ профессор В. И. Кошель подчеркнул, что эта дата священна для всех поколений россиян и неразрывно связана с судьбой каждой семьи в нашей стране, поскольку все мы прошли через Великую Отечественную войну. Очень важно, что студенты-медики бережно относятся к сохранению и восстановлению исторической летописи университета, особенно тех её страниц, которые посвящены участию в ВОВ преподавателей и сотрудников вуза. Студенты записывают фронтовые воспоминания ветеранов, заботятся о сохранении могил сотрудников вуза – участников войны.

IMG_0208.JPGIMG_0214.JPG

Проникновенные слова ветерана вуза, начальника отдела по обеспечению деятельности ректората и Учёного совета доцента Ю. А. Филимонова напомнили собравшимся о том, какие страшные события происходили в Ставрополе в период его оккупации фашистами. Юрий Александрович пожелал всем присутствующим жить под мирным небом и никогда не знать ужасов войны.

IMG_0278.jpgIMG_0305.JPG

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу СтГМУ.

IMG_0334a.jpgIMG_0327.JPG