Заседание Координационного совета НОМК

20 февраля состоялось заседание Координационного совета научно-образовательного медицинского кластера Северо-Кавказского федерального округа - «Северо-Кавказский».

3Y2A6793.jpg

Главной темой заседания стало утверждение программы развития научно-образовательного медицинского кластера Северо-Кавказского федерального округа – «Северо-Кавказский» на следующий период его деятельности - 2019-2021 годы, о которой подробно рассказал присутствующим председатель Координационного совета НОМК ректор СтГМУ профессор В. И. Кошель.

3Y2A6757.jpg3Y2A6753.jpg

Программа разработана с целью создания единой эффективной инновационной системы непрерывного медицинского образования и интеграция в образовательный и лечебный процесс результатов научно-инновационной деятельности. Ее реализация позволит усовершенствовать инновационную инфраструктуру вузов – участников кластера, создать единую эффективную управляемую систему использования участниками кластера, образовательных и научных ресурсов в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов; совместно использовать информационно-образовательную среду учебных заведений.

Еще одной темой подробного обсуждения стали итоги зимней экзаменационной сессии 2018/2019 учебного года в вузах – участников НОМК «Северо-Кавказский». С основным докладом по этому вопросу выступила заместитель председателя Координационного совета НОМК СКФО – «Северо-Кавказский», проректор по учебной деятельности СтГМУ профессор А. Б. Ходжаян. Также информацию, касающуюся успеваемости обучающихся, представили члены Координационного совета научно-образовательного медицинского кластера Северо-Кавказского федерального округа - «Северо-Кавказский».

3Y2A6742.jpg

Затем участники заседания обсудили кандидатуры претендентов на получение звания «Почетный профессор НОМК «Северо-Кавказский». Проект создании Совета по развитию историко-медицинских музеев и истории здравоохранения НОМК СКФО «Северо-Кавказский».

Заседание завершила церемония награждения участников памятными статуэтками и дипломами в преддверии Дня защитника Отечества.