С Новым годом!

Изучаем историю университета, чтобы рассказать другим

«Изучаем историю университета, чтобы рассказать другим» - акцию с таким названием организовал Студенческий союз СтГМУ совместно с Центром изучения истории медицины и Музеем истории СтГМУ.

Накануне празднования 80-летия Ставропольского государственного медицинского университета студенты одного из подразделений Студенческого союза СтГМУ – «Кафедры гражданственности и патриотизма» (руководитель – Науруз Аджиев) – обратились в Центр изучения истории медицины и общественного здоровья СтГМУ для того, чтобы больше узнать о прошлом своего вуза.

20 сентября по просьбе молодежи была проведена экскурсия, в ходе которой студенты 1-го курса всех факультетов расширили свое представление об основных вехах истории СтГМУ, узнали о подробностях жизни и быта первых студентов, о вкладе профессорско-преподавательского состава в развитие отечественной медицины и многое другое.

Еще несколько встреч активистов с историками университета пройдут на следующей неделе. А в день празднования юбилея университета студенты предстанут перед гостями вуза в качестве музейных экскурсоводов.

IMG_4679.JPGIMG_4674.JPG

IMG_4713.JPG