Неделя неврологии в Казани – 2019

14-15 февраля в Казанском государственном медицинском университете проходила IV Международная студенческая олимпиада по неврологии в рамках Нейрофорума «Неделя неврологии в Казани – 2019», для проведения которой Казанский медицинский университет радушно распахнул двери своих аудиторий, музеев, Центра практических навыков, Анатомического театра. Более 100 участников из 23 медицинских вузов России в течение двух дней состязались в конкурсах на представление своего вуза, города и неврологической школы, решении клинической задачи, сложных вопросов блиц-турнира и конкурса «Неврология в искусстве», знании современных тенденций неврологии и практических навыков, вспоминали своих Учителей и традиции отечественной Неврологической Школы.

Ставропольский государственный медицинский университет представляли: заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики профессор С.М.Карпов, Амирян Жанна (643 группа), Екатерина Мартыненко (401 группа), Тарасова Светлана (614 группа), Пруцкова Александра (616 группа). Наши студенты выступили достойно для дебютантов такого форума.

PHOTO-2019-02-21-14-38-00.jpg

Участники олимпиады выражают благодарность администрации Ставропольского государственного медицинского университета за возможность участия и преподавателям кафедры неврологии и медицинской генетики, которые способствовали участию и подготовке команды к олимпиаде.