Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ

ΙV внутривузовская студенческая олимпиада по вопросам общей патологии

19 апреля состоялась IV внутривузовская студенческая олимпиада по вопросам общей патологии, в которой принимали участие 4 команды студентов 3 курса лечебного, педиатрического факультетов и англоязычного отделения факультета иностранных студентов СтГМУ: «Порочный круг», «Патологика», «Victoria» и «Адреналин».

01.JPG

В начале олимпиады с приветственным словом к участникам обратились: председатель жюри проректор по научной и инновационной работе СтГМУ, заведующий кафедрой патофизиологии д. м. н. профессор Е. В. Щетинин, заведующий кафедрой патологической анатомии д. м. н. профессор С. З. Чуков и доцент кафедры патологической анатомии к.м.н. И. В. Косторная, доцент кафедры патофизиологии к. м. н. Г. Г. Петросян.

02.JPG

Олимпиада по общей патологии включала в себя 5 этапов:

1. История развития общей патологии.

2. Вопросы, включающие знания по патофизиологии и патологической анатомии.

3. Макропрепараты по патологической анатомии и микропрепараты по патанатомии и патофизиологии.

4. Ситуационные задачи по общей патологии.

5. Моделирование опыта по патологической физиологии – создание модели язвенной болезни желудка у белой крысы.

03.JPG

В ходе проведения олимпиады участники всех команд показали высокий уровень теоретической и практической подготовки по всем разделам патофизиологии и патанатомии, умение работать в команде, способность клинически мыслить. Особый интерес у участников вызвал последний этап олимпиады – создание модели язвенной болезни желудка у белой крысы.

04.JPG

По итогам проведения олимпиады места среди участников распределились следующим образом:

I место – команда лечебного факультета 1 потока «Порочный круг» (студентка 302 группы – Третьякова Мария, студенты 303 группы – Горюнов Илья, Муравьев Александр, студентка 304 группы – Завьялова Александра, студентка 306 группы – Баликова Диана).

II место - команда педиатрического факультета «Victoria» (студенты 324 группы – Багдасарян Анжелика, Дятлова Анна, Шанхоева Малика, студентка 325 группы – Горлова Мария, студентка 326 группы - Алиева Джума).

III место – команда лечебного факультета 2 потока «Патологика» (студентка 307 группы – Грудова Маргарита, студентка 310 группы – Душина Наталья, студентки 311 группы – Менгельбаева Зарина, Баженова Анна, студентка 312 группы – Тимощук Дарья).

IV место – команда англоязычного отделения факультета иностранных студентов «Адреналин» (студенты 313 «А» группы – Гнанасамбандам С. Сивасактхи, Коимбаторе Т. Шайам Кришна, студенты 315 «А» группы – Сурабхи, Ур Рехман Саиф, студент 316 «А» группы - Раджана Бхаратх).

05.JPG

Победители были награждены учебниками по патологической физиологии.

06.JPG

Поздравляем победителей и участников олимпиады с достойными результатами!

Антитеррористическая комиссия Ставропольского края Общественная палата Российской Федерации Анкета для оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Глобальное образование TakZdorovo.RU Медицинский вестник Северного Кавказа Клиника эндоскопической и малоинвазивной хирургии СтГМУ Клиника пограничных состояний СтГМУ Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница №1 Официальный сайт ФСКН России Государственный антинаркотический комитет ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт Официальный интернет-портал правовой информации Наука и образование против террора Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет Студенческая олимпиада Я - профессионал