Олимпиада по терапевтической стоматологии

19 апреля на базе кафедры состоялась олимпиада по терапевтической стоматологии, посвященная 80-летию СтГМУ.

Открыл олимпиаду заведующий кафедрой терапевтической стоматологии профессор К .Г. Караков, который пожелал всем участникам достойного выступления и, конечно же, победы! Со словами напутствия выступили руководитель кружка, ассистент кафедры Г. В. Касимова и приглашенный гость Александр Мельник, ведущий специалист направления «Эстетическая стоматология» компании S.T.I. DENT (г. Москва), которые поздравили всех участников с открытием олимпиады и дали старт предстоящему мероприятию.

В соревновании приняли участие студенты 3-5 курсов стоматологического факультета.

IMG-20180419-WA0010.jpgIMG-20180419-WA0011.jpg

IMG-20180419-WA0012.jpgIMG-20180419-WA0013.jpg

Конкурсная программа включала 2 этапа: подготовительный этап, где каждый конкурсант мог представить информацию о новых современных материалах, применяемых в терапевтической стоматологии, и второй, основной этап олимпиады, где студенты представляли доклад-презентацию по одному из продуктов современной терапевтической стоматологии: эндодонтия, адгезивное пломбирование (композитные материалы и адгезивы), профилактика и гигиена, медицинское отбеливание. В докладах были отражены преимущества самого материала и/или технологии.

В ходе проведения испытаний наши студенты показали высокий уровень не только теоретических знаний, но и практических умений. Доброжелательная и рабочая обстановка во время олимпиады, теплые отношения, которые возникли и укрепились между участниками, позволяют надеяться на дальнейшие приятные встречи на поле борьбы за знания и умения как в медицине в целом, так и в терапевтической стоматологии в частности.

По сумме баллов 1 место заняли Курбанова У.Р. студентка 437 группы, Акопян Н.С. студентка 434 группы и Аушев И.М. студент 332 группы.

Всем участникам олимпиады были вручены памятные призы, а победители отправляются на 43-й Московский международный стоматологический форум и выставку «Дентал Салон 2018», которая состоится 23-26 апреля 2018г. в г. Москва.

Поздравляем ребят с блестящим выступлением!!!