IV ежегодная медико-биологическая олимпиада для студентов

Опубликовано: 20.04.2017

18 апреля на кафедре биологии прошла IV ежегодная медико-биологическая олимпиада для студентов 1 курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

Медико-биологическая олимпиада состояла из трёх этапов: компьютерное тестирование, теоретическая и практическая части. 10 студентов от каждого факультета, набравшие наибольшее количество баллов в ходе тестирования, вошли в состав команд и продолжили борьбу. Теоретический и практический этапы олимпиады позволили студентам продемонстрировать свои знания по цитологии, онто- и филогенезу, микроскопии, общей и медицинской генетике, паразитологии. Кроме того, команды показали быстроту реакции, логику суждения, сноровку и медицинское мышление.

DSC05552.JPGDSC05559.JPG

DSC05576.JPGDSC05592.JPG

По итогам испытаний победу одержала команда педиатрического факультета:

• З. Р. Шомахова — группа 124
  • С. А. Колесникова — группа 128
  • В. А. Радченко — группа 121
  • Д. О. Вишняков — группа 126
  • Б. А. Бакаев — группа 128
  • И. А. Косян — группа 125
  • Д. И. Гаджиева — группа 121
  • Л. И. Бачиева — группа 125
  • К. Т. Зубайруева — группа 128
  • Н. К. Авакян — группа 125

Коллектив преподавателей кафедры поздравляет участников и победителей олимпиады!

DSC05705.JPG