День медицинского работника

Заседание ректората СтГМУ

18 марта состоялось очередное заседание ректората СтГМУ.

Заседание началось с выступления заместителя председателя Думы Ставропольского края В.И. Гончарова, который вручил ректору СтГМУ профессору В.И. Кошель приветственный адрес и Благодарственное письмо Думы СК в связи с 60-летним юбилеем и за заслуги перед здравоохранением региона. Торжественная часть заседания ректората продолжилась церемонией поздравления ряда членов ректората в связи с юбилейными датами.

IMG_0011.JPGIMG_0029.JPG

IMG_0032.JPGIMG_0040.JPG

IMG_0050.JPGIMG_0059.JPG

Декан факультета повышения квалификации специалистов гуманитарного профиля ИДПО профессор В.Я. Горбунков представил анализ всех направлений деятельности возглавляемого им структурного подразделения. На факультете разработаны, внедрены и активно используются новые современные методы и технологии обучения слушателей; внедряются инновационные технологии обучения, которые позволяют успешно обобщать педагогический опыт преподавателей, проводить его содержательный и методический анализ, распространять полученный опыт на другие медицинские образовательные учреждения страны.

IMG_0104.JPG

По вопросу «Выполнение плана основных мероприятий в IV квартале» выступил начальник отдела по обеспечению деятельности ректората и ученого совета доцент Ю.А.Филимонов, отметивший, что благодаря разработанному порядку отчетности все намеченные мероприятия выполнены строго в установленный срок и в полном объеме.

IMG_0137.JPG

Затем ректор, проректоры, начальники управлений информировали присутствовавших о состоявшихся в течение прошедшей недели мероприятиях по курируемым ими направлениях деятельности университета.

В завершении ректором профессором В.И.Кошель был дан ряд поручений, касающихся подготовки к очередному заседанию ученого совета, совершенствования информационной политики вуза, а также других.