День медицинского работника

Современные решения в биоимиджинге и клеточном анализе

19 марта в Ставропольском государственном медицинском университете прошёл научно-практический семинар «Современные решения в биоимиджинге и клеточном анализе». Состоявшееся мероприятие проводилось в рамках взаимодействия ведущих научно-образовательных учреждений региона, объединившихся в Научно-образовательный центр медико-биологических проблем (НОЦ).

В семинаре приняло участие более тридцати учёных и преподавателей. Слушателям, сотрудникам университета и гостям, принявшим участие в семинаре, представилась возможность получить информацию о новых методах и средствах для решения прикладных задач лабораторий, занимающихся клеточными технологиями и другими вопросами фундаментальной медицины, таким как применение многорежимной фотометрии в научных разработках.

Начальник центра персонализированной медицины научно-инновационного объединения Д. В. Бобрышев рассказал собравшимся о возможностях лабораторий научно-инновационного объединения в проведении биомедицинских научных исследований.

Участники семинара смогли лично поработать на демонстрационном оборудовании, подготовленном для семинара организаторами.

foGs5tRYnNs.jpgIMG_0443.JPG

IMG_0447.JPGIMG_0464.JPG

• Система визуализации EVOS FL в комплекте
  • Cчетчик клеток и анализатор жизнеспособности клеток Countess II FL