СтГМУ принял участие в выборах Президента РФ

18 марта Ставропольский государственный медицинский университет вместе со всей страной принял участие в выборах Президента Российской Федерации.

На территории вуза была организована работа трёх избирательных участков. Впервые студенческая молодёжь изъявила желание выполнить свой гражданский долг в стенах alma mater. На избирательном участке №30, расположенном в главном корпусе СтГМУ, вместе с жителями Ленинского района проголосовало более 1000 студентов, преподавателей и сотрудников университета.

IMG_3661.JPGIMG_2711.JPG

Особенно приятным сюрпризом для впервые голосующих стало поздравление от ректора СтГМУ профессора В. И. Кошель с этим событием: От имени коллектива Ставропольского государственного медицинского университета поздравляю Вас с замечательным событием: в этом году вы впервые принимаете участие в выборах Президента Российской Федерации, самостоятельно определяя свою политическую и гражданскую позицию. Это почётно и ответственно, теперь и от Вашего голоса зависит будущее нашего государства, судьба миллионов жителей страны, Ваших близких и друзей! Молодость – это время дерзаний, интенсивной учёбы и труда. Ваша гражданская активность – гарант развития и процветания нашей Родины!

Пусть Ваш выбор будет осознанным и ответственным!

В рамках выборов Президента Российской Федерации настоящим подарком для всех участников стал гала-концерт фестиваля студенческого самодеятельного творчества «Студенческая весна СтГМУ — 2018». Праздничная феерия развернулась на сцене актового зала университета. Свои таланты в музыке, вокале и художественном чтении продемонстрировали талантливые студенты всех факультетов и ведущие творческие коллективы вуза.

IMG_2855.JPGhz73Uy8hdVU.jpg

vEFhuNEXanE.jpgO3-plhj6jLQ.jpg

Вечером этого же дня студенческий актив и члены ректората СтГМУ приняли участие в городском митинге-концерте «Крым! Севастополь! Россия!», посвящённом 4-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

WhatsApp_Image_2018-03-19_at_11.36.57.jpegWhatsApp_Image_2018-03-19_at_11.37.41.jpeg