До юбилея осталось
6 дней

Правильная гигиена полости рта

Опубликовано: 20.03.2018

16 марта волонтёры-стоматологи студенческого Добровольческого центра посетили воспитанников Санаторного детского дома №12 города Ставрополя и провели для них образовательно-профилактический урок «Правильная гигиена полости рта». Студенты рассказали ребятам о строении, группах и функциях зубов, вредных привычках, опасных для зубов, кариесе, стоматологических заболеваниях и их профилактике.

2.jpgindex.jpg

На фантомах челюстей воспитанников научили правильно чистить зубы и ухаживать за полостью рта. Волонтёры ответили на все интересующие ребят вопросы и раздали подарки. Завершилось мероприятие застольем: воспитанники и педагогические работники детского дома угостили студентов вкусным пловом. В уютной и дружественной атмосфере все делились своими впечатлениями и эмоциями.