Международный день детей, больных раком

Опубликовано: 20.02.2017

В канун Международного дня детей, больных раком актив Межэтнического совета студентов СтГМУ организовал благотворительную акцию для детей, находящихся на лечении в гематологическом отделении Краевой детской клинической больницы.

Акция проводится третий год подряд, в ней приняли участие сотрудники и студенты вуза. Детям были доставлены средства гигиены, настольные игры и сладости.

В России смертность детей от рака уступает только смертности от травм. Ежегодно онкологические заболевания обнаруживаются у 12-15 несовершеннолетних из каждых 100 тысяч.

Современные методы лечения позволяют спасти около 70 процентов больных детей. Учитывая эти факторы, активисты Международного дня детей, больных раком призвали всех неравнодушных людей оказать посильную помощь.

1WBB_aYW8uQ.jpgi.jpg