Встречи выпускников 15 июня

В стенах вуза встретились выпускники педиатрического факультета 1979 года (40 лет). Это первый выпуск педиатрического факультета – 82 человека. На встречу собрались 37 выпускников из разных регионов Ставропольского края, а также Краснодарского края, Карачаево-Черкесской Республики, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга.

В актовом зале выпускников тепло приветствовали декан педиатрического факультета Климов Л.Я., член правления Ассоциации выпускников СГМИ-СтГМА-СтГМУ Курьянов А.К. и руководитель центра взаимодействия с практическим здравоохранением и содействия трудоустройству выпускников Свинаренко А.И. На встречу были приглашены преподаватели педиатрического факультета Быков В.О. и Мосиянц В.Г.

Выпускники с интересом посмотрели новый презентационный фильм об университете, делились впечатлениями и новостями, вспомнили годы учебы. В честь 40-летнего юбилея факультета группа студентов – педиатров исполнила гимн университета, а также гимн педиатрического факультета.

Выпускники с интересом ознакомились с экспозициями музея университета и передали в дар музею памятный подарок, возложили цветы к памятнику студентам и сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с восторгом оценили произошедшие изменения в родном вузе.

На ступенях университета было общее фотографирование всех участников встречи на память.

В этот же день состоялась встреча выпускников стоматологического факультета 1994 года (25 лет), в которой приняли участие более 50 человек.

Участников встреч в актовом зале радушно приветствовали декан факультета Ивенский В.Н., Курьянов А.К., Свинаренко А.И.

Вниманию выпускников был представлен презентационный фильм об университете. Затем они посмотрели свои слайды и вспомнили выпускной год, а также фото предыдущей встречи. Они также посетили экспозиции музея, памятник погибшим сотрудникам и студентам.

Участники встреч выразили благодарность руководству университета за организацию таких встреч и проявленное внимание.