Кашкинские чтения

Опубликовано: 19.06.2017

14−16 июня в Санкт-Петербурге состоялись юбилейные 20-е Кашкинские чтения. На этот российско-китайский конгресс по медицинской микробиологии прибыло более 2 тысяч участников из 22 стран мира. В работе конгресса приняли участие заведующий кафедрой микробиологии профессор И. А. Базиков и главный внештатный бактериолог СКФУ профессор Е. В. Алиева. Особое внимание уделялось глобальной проблеме современности — антибиотикорезистентности микроорганизмов. Помимо докладов состоялось расширенное заседание ФУМО о внесении в Федеральный государственный стандарт высшего образования новой специальности «Медицинская микробиология».

Традиционно в конкурсе молодых учёных принимали участие наши студенты. 3-е место с докладом «Таргентная ниосомальная форма итраконазола» заняла студентка СтГМУ А. К. Звягина (научный руководитель профессор И. А. Базиков). Это уже третья награда наших студентов в рамках этого международного форума с 2015 года.

IMG_0068.JPGIMG_0072.JPG

IMG_0083.JPGIMG_0135.JPG