Визит заместителя министра здравоохранения РФ И. Н. Каграманяна в Ставрополь

Опубликовано: 19.04.2017

18 апреля состоялся визит заместителя министра здравоохранения Российской Федерации И. Н. Каграманяна в Ставрополь.

Игорь Николаевич посетил новый перинатальный центр, являющийся клинической базой нескольких кафедр Ставропольского государственного медицинского университета. Особый интерес высокого гостя вызвал действующий в новой клинике симуляционный центр СтГМУ для отработки необходимых практических навыков как у студентов, так и у медицинских работников. Современные фантомы, тренажеры, аппаратура и полноразмерные манекены позволяют имитировать роды, осуществлять мониторинг и поддержку жизненно важных функций организмов матери, плода и новорожденного, диагностировать патологические состояния и отрабатывать навыки оказания неотложной помощи.

46726A82-.jpgIMG_5946.JPG

Затем 19 апреля в стенах Ставропольского государственного медицинского университета состоялась встреча И. Н. Каграманяна с ректором В. И. Кошель и проректорами вуза, на которой были обсуждены различные аспекты деятельности СтГМУ.

1.JPG