Уважай "Этический кодекс студента"

Опубликовано: 18.12.2017

14 декабря Межэтническим студенческим советом Ставропольского государственного медицинского университета была проведена акция «Уважай «Этический кодекс студента».

Все студенты нашего университета следуют заповеди великого Гиппократа, говорящей о том, что врачам надо «держать себя чисто, иметь опрятную одежду, ибо всё это необыкновенно приятно для больных».

Студенческий актив напомнил студентам о тайне белого халата, о медицинской форме, которая символизирует чистоту помыслов врача, а также строгость в выполнении своих профессиональных обязанностей. Поэтому всем студентам раздавали «Этический кодекс студента», который был принят Союзом студентов СтГМУ в 2011 году.

Ребятам, которые ответственно относятся к своему внешнему виду, были вручены памятные значки с надписью «Я – Доктор, Я – Врач!» — потому что врач должен выглядеть достойно и вызывать доверие у своих пациентов. Кроме того, опрятный внешний вид студентов повышает престиж нашего университета в глазах окружающих и вместе с этим поддерживает благородный образ врача.

Уважайте и соблюдайте «Этический кодекс студента» медицинского университета!

DSC_0053.JPGDSC_0058.JPG