В апреле-мае на базе медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета состоялась XIV Международная Интернет-Олимпиада по латинскому языку и основам медицинской терминологии среди студентов медицинских и фармацевтических факультетов высших учебных заведений, в которой приняли участие представители 30 вузов России и зарубежных стран. Сложные задания требовали знание в совершенстве анатомической, клинической и фармацевтической терминологии, а творческое задание было посвящено двум главным темам 2020 года: 75-летию Великой Победы и Году здоровья растений. Студенты нашего университета представили 13 лучших работ по 5 специальностям, проявили креативность и желание победить в выполнении заданий, проиллюстрировав их прекрасными рисунками, стихами и презентациями!

По итогам Олимпиады наши участники завоевали:

Специальность «Лечебное дело»

1 место: Масалова Дарья (110 группа), Гусейнова Дилгат (112 И группа), Косенко Валентина (105 группа)

2 место: Погожева Алина (102 группа), Щетинина Елизавета (102 группа), Чмутов Евгений (122 группа)

Специальность «Педиатрия»

1 место: Чернобай Дарья (123 группа), Арутюнян Амалия (122 группа)

Специальность «Стоматология»

1 место: Манушарова Диана (102 группа)

Специальность «Медико-профилактическое дело»

1 место: Крывых Сергей (108 группа), Бекбузаров Илисхан (108 группа)

Специальность «Клиническая психология»

1 место: Пентегова Дарья (122 группа), Михалев Даниил (122 группа)

Студентов к олимпиаде готовили старшие преподаватели кафедры иностранных языков И. Р. Пигалева, К. П. Джирова, В.С. Петросян и Ю.В. Пасынкова.