Неделя медицинского образования России

15-17 мая в Сеченовском университете прошла IX Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2018». Почетными гостями мероприятия стали министр здравоохранения РФ В. И. Скворцова, президент Национальной медицинской палаты Л. М. Рошаль, Министр правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы И. И. Калина, директор по развитию Ассоциации медицинского образования в Европе Тревор Гиббс, председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России», ректор Сеченовского Университета П. В. Глыбочко.

В конференции также участвовали ректоры медицинских и фармацевтических вузов России. Всего на мероприятие зарегистрировалось более 1600 участников из более 90 образовательных организаций России, ближнего и дальнего зарубежья (Великобритании, Ирландии, Австрии, Венгрии, Сербии, Польши, Китая и США). Для работы конференции было развернуто 15 площадок, заслушано более 250 докладов и выступлений российских и зарубежных специалистов.

IMG_3366.JPGIMG_3368.JPG

IMG_3365.JPGIMG_3364.JPG

Открывая конференцию, В. И. Скворцова отметила значительные изменения, которые произошли в медицинском образовании за последние девять лет, с того момента, когда прошла первая конференция. Ключевой темой недели стало «Электронное медицинское образование в России».

15 мая прошло совместное заседание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России» и комитета по социальной политике Совета Федерации.

Наш университет на Неделе медицинского образования был представлен ректором профессором В. И. Кошель, проректорами профессорами А. Б. Ходжаян и К. Р. Амлаевым, деканами факультетов доцентами Г. П. Никулиной, Л. Я Климовым, В. Н. Ивенским.

Доцент Никулина Г. П. выступила с докладом «Электронная информационно-образовательная среда СтГМУ: современные этапы и перспективы развития» на секции «Современные IT-технологии в медицинском образовании».

Награду за лучшую практику учебно-методического сопровождения образовательных программ министр здравоохранения РФ профессор В. И. Скворцова вручила заведующему кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, медицинской профилактики и информатики с курсом ДПО, проректор по международной и межрегиональной деятельности профессору К. Р. Амлаеву.

img_4744.jpgIMG_9805.JPG