Асклепий-2018

Будущие врачи в субботу 12 мая соревновались в оказании экстренной медицинской помощи.

Основой легенды международной олимпиады «Асклепий-2018» в этот раз стала аварийная посадка лайнера. Из самолёта, который приземлился под Ставрополем, выбежали несколько десятков стонущих окровавленных пассажиров. Актёров, в качестве которых также выступали студенты, загримировали так, что отличить от настоящих ранения – практически невозможно. Кроме того, условные пострадавшие не забывали стонать, кричать и просить о помощи. Международная олимпиада «Асклепий-2018» вовлекла в игру 15 команд из разных городов России, Азербайджана и Китая. Задача медицинских состязаний – отточить навыки оказания экстренной и неотложной помощи. Принимающей стороной ввыступил СтГМУ.

В Ставрополе прошла олимпиада для студентов-медиков “Асклепий-2018” (СвоёТВ, 14 мая)

Студенты-медики сразились за звание сильнейшего в Ставрополе (ГТРК, 14 мая)

Олимпиада студентов-медиков проходит в Ставрополе (ГТРК, 11 мая)