Приёмная комиссия

Конференция

Институт дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного медицинского университета (СтГМУ) совместно с Северо-Осетинской государственной медицинской академией (СОГМА), институт биомедицинских исследований — филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального научного центра «Владикавказский научный центр Российской академии наук» (ИБМИ ВНЦ РАН) приглашают принять участие в работе девятой межрегиональной научно-практической конференции для врачей первичного звена здравоохранения, которая состоится 18 мая 2017 года в городе Владикавказе.

К участию в работе конференции приглашаются терапевты, врачи общей врачебной практики (семейной медицины), врачи гериатры, а также врачи других специальностей, которым в своей повседневной практике приходится оказывать помощь лицам пожилого и старческого возраста (хирурги, анестезиологи-реаниматологи, врачи клинической лабораторной диагностики, функциональной диагностики, клинические фармакологи, диетологи и др.). Оргкомитет приглашает к участию в работе конференции ученых медицинских ВУЗов и НИИ СКФО, ЮФО, Республики Крым и других регионов.

Участникам конференции выдается сертификат. Планируется выдача свидетельств для участия в НМО с 6 зачетными единицами (кредитами).

Программа Конференции включает в себя обсуждение широкого круга теоретических и практических проблем современной гериатрии, клинической геронтологии, медикосоциальной экспертизы и реабилитации лиц пожилого и старческого возраста. Большое внимание будет уделено образовательной программе для врачей практического здравоохранения, направленной на повышение качества подготовки медицинских кадров. Во время работы Конференции состоится выставка лекарственных средств, предметов ухода за тяжелыми больными, медицинской техники и технологий, используемых в гериатрии.