Школа молодого исследователя

13 февраля на кафедре общественного здоровья и здравоохранения, медицинской профилактики и информатики с курсом ДПО состоялось третье заседание школы молодого исследователя, которое провела председатель совета молодых ученых и специалистов доцент А. А. Хрипунова.

На заседании были освещены вопросы выбора дизайна исследования, подробно рассмотрены особенности различных видов научного исследования, их преимущества и недостатки, а также основные этапы правильной организации исследования в зависимости от его дизайна.

Это заседание стало логическим продолжением цикла семинаров по планированию НИР, которое проводится советом молодых ученых и специалистов при поддержке проректора по НИР профессора Е.В. Щетинина и руководителя центра инноваций и трансфера технологий д.м.н. А.А. Долгалева. Активное участие в проведении заседания приняли члены молодежной научной школы по регенеративной медицине и имплантологии.

Следующее заседание школы молодого исследователя, посвященное вопросам статистической обработки данных научного исследования, состоится 26 февраля в 16:00 в компьютерном классе кафедры общественного здоровья и здравоохранения, медицинской профилактики и информатики с курсом ДПО. Приглашаем принять участие в работе школы студентов, ординаторов, аспирантов и всех, кто хочет научиться грамотно использовать статистические методы анализа в научной работе и практической деятельности.