Спартакиада работников здравоохранения Ставропольского края

В Кисловодске на базе детско-оздоровительного лагеря «Сосновый бор» и физкультурно-оздоровительного комплекса с 12 сентября по 14 сентября проводилась традиционная спартакиада работников здравоохранения Ставропольского края.

В программу спартакиады были включены соревновательные виды спорта: волейбол, дартс, шахматы, встречная эстафета, прыжки в длину с места, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, а также два конкурса: медицинский - «Оказание медицинской помощи пострадавшим при неотложных состояниях» и художественной самодеятельности.

В спартакиаде приняли участие 30 команд из городов и районов Ставрополья!

Сборная команда профессорско-преподавательского СтГМУ достойно представила вуз, показав хорошие спортивные результаты. Представители университета были первыми по стрельбе в личном и командном зачете, настольному теннису, вторыми по шахматам, призовые места заняли по медицинскому конкурсу, дартсу.

Хорошими результатами порадовали в эстафетном беге, прыжках в длину с места. Были отмечены особым призом за яркий сценический образ в конкурсе художественной самодеятельности.

Сборная СтГМУ, которую представляли профессор С. М. Карпов (кафедра неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики), доценты А. Д. Калоев (кафедра безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф), М. И. Евстигнеева (кафедра физвоспитания и адаптивной физкультуры), преподаватели кафедры физвоспитания и адаптивной физкультуры А. Г. Криворучко и Ю. А. Савченко, аспирант кафедры госпитальной хирургии А. О. Градинар, не собирается останавливаться на достигнутых результатах, вдохновленная хорошими результатами в общекомандном зачете.