Первый этап ГИА бакалавров направления «Адаптивная физическая культура»

14 июня состоялся I этап государственной итоговой аттестации десяти бакалавров направления подготовки 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура).

В приветственном слове декан факультета гуманитарного и медико-биологического образования Н. А. Федько отметила значимость данного направления подготовки бакалавров и высокую востребованность их на современном рынке труда, поздравила студентов и научно-педагогических работников с началом междисциплинарного экзамена и пожелала успехов.

О глубоких знаниях выпускников свидетельствуют результаты государственного экзамена, средний балл по итогам которого составил 4,9.

Председатель государственной экзаменационной комиссии, директор Центра адаптивной физической культуры и спорта Владимир Владимирович Бельчиков не только отметил высокий уровень подготовки выпускников, сформированности профессиональных компетенций, но и выразил готовность к содействию в трудоустройстве.

II этап государственной итоговой аттестации – защита выпускной квалификационной работы - состоится 9 июля.