Идея на миллион

Телекомпания НТВ совместно с государственной корпорацией «Внешэкономбанк» объявила старт кастинга на участие во втором сезоне проекта технологичных и инновационных стартапов России «Идея на миллион». Авторы лучших инновационных проектов получат финансовую поддержку для реализации своих идей и развития бизнеса.

Предварительные отборы пройдут в 10 городах России от Владивостока до Калининграда.

Первый тур кастинга состоялся 15 мая в Сочи в образовательном центре «Сириус».

IMG_2755.JPGIMG_2764.JPG

Проекты участников оценивало жюри, которое состояло из представителей Внешэкономбанка и продюсерской команды НТВ. Молодые ученые двух ставропольских университетов Артем Мишвелов (СтГМУ) и Кристина Нужная (СКФУ) представили результат разработки лаборатории 3D технологий центра персонализированной медицины научно-инновационного объединения – модель бионического электромиографического протеза кисти руки.

Члены жюри заинтересовались данным проектом. Ведущий программы и продюсер Сергей Малозёмов примерил прототип бионического протеза и остался доволен. Идея совместного проекта двух ставропольских вузов и обучающая программа использования протезов при помощи дополненной реальности понравилась потенциальному инвестору из Внешэкономбанка.

В итоге был дан предварительный положительный ответ.

IMG_2753.JPGIMG_2772.JPG