Приёмная комиссия

Розовая ленточка

15 мая состоялась встреча председателя общественного движения «Матери России» Валентины Александровны Петренко со студентами Ставропольского государственного медицинского университета. Встреча прошла в рамках реализации общероссийского проекта «Сохраним жизнь маме», на ней присутствовали заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Владимировна Кувалдина, ректор СтГМУ профессор Владимир Иванович Кошель, представители практического здравоохранения Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа, студенты и сотрудники СтГМУ.

IMG_1151.JPGIMG_1084.JPG

IMG_1101.JPGIMG_1335.JPG

Проект «Сохраним жизнь маме» и акция «Розовая лента» направлены на то, чтобы обратить внимание женщин на профилактику рака молочной железы. Рак молочной железы — одна из главных проблем современной онкологии, связано это не только с широкой распространенностью патологии, но и с высокой социальной значимостью болезни. При реализации проекта движение «Матери России» пользуется поддержкой Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Минздрава РФ. В Ставрополе акция прошла в 7 лечебных учреждениях города.

IMG_1464.JPGIMG_1497.JPG

По окончании встречи гости возложили цветы к памятнику сотрудникам и студентам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, после чего все вместе запустили в небо белые (цвет медицины) и розовые (цвет сегодняшней акции) воздушные шары с розовыми лентами.

IMG_1552.JPG