Конференция работников и обучающихся по выборам ректора

14 февраля в Ставропольском государственном медицинском университете состоялась Конференция работников и обучающихся по выборам ректора.

Открывая конференцию, председатель комиссии по выборам ректора министр здравоохранения Ставропольского края В.Н. Мажаров поприветствовал уполномоченных делегатов и рассказал обо всех предшествующих этапах выборной кампании. В ней участвовали три кандидата – действующий ректор, профессор В.И. Кошель; проректор по международной и межрегиональной деятельности доцент К.Р. Амлаев; декан педиатрического факультета доцент Л.Я. Климов, которые успешно прошли аттестацию в Министерстве здравоохранения Российской Федерации. До начала конференции декан педиатрического факультета доцент Л.Я. Климов снял свою кандидатуру с выборов.

Все протокольные процедуры Конференции состоялись в строгом соответствии с федеральным законодательством, Уставом университета и Положением «О выборах ректора». Были избраны рабочие органы - президиум в составе: В.Н. Мажаров, председатель комиссии по выборам ректора, министр здравоохранения Ставропольского края; профессор А.Б. Ходжаян, проректор по учебной деятельности, заместитель председателя комиссии по выборам ректора (председатель президиума); профессор В.И. Кошель, ректор университета, кандидат на должность ректора университета; доцент К.Р. Амлаев, проректор по международной и межрегиональной деятельности, кандидат на должность ректора университета; а также мандатная и счетная комиссии, секретариат.

Членами мандатной комиссии было удостоверено, что из 244 делегатов конференции, избранных на собраниях коллективов университета, в выборах ректора приняли участие 233 человека, кворум был обеспечен, полномочия всех делегатов подтверждены.

Оба кандидата на должность ректора – К.Р. Амлаев и В.И. Кошель - представили вниманию делегатов программы стратегического развития Ставропольского государственного медицинского университета на ближайшие пять лет. С вопросами к кандидатам и обсуждением их программ выступили делегаты конференции.

По итогам тайного голосования 202 человека отдали свои голоса за действующего ректора, профессора В.И. Кошель, возглавляющего университет с 2014 года.