День открытых дверей в СтГМУ

15 февраля гостями СтГМУ, посетившими День открытых верей, стало более 330 будущих абитуриентов, их родителей и педагогов.

На встрече с абитуриентами выступили ректор СтГМУ профессор В.И. Кошель, министр здравоохранения Ставропольского края В.Н. Мажаров, проректор по учебной деятельности профессор А. Б. Ходжаян, президент ММА С. В. Минаев, деканы факультетов.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей ежегодной медико-биологической олимпиады школьников, интернет-конкурса «Моя семья — медицинская династия» и творческого литературного конкурса «Медицина: профессия, призвание, жизнь».

Для гостей университета были организованы экскурсии в Аккредитационно-симуляционный центр СтГМУ и на кафедры. Подготовлен и выдан информационный материал: буклеты об СтГМУ по специальностям и направлениям подготовки, Памятка абитуриента, профориентационный номер газеты «Меdicus СтГМУ».

Для слушателей Малой медицинской академии была проведена лекция на тему: «Современные аспекты эндоваскулярной хирургии», которую прочитал кардиохирург краевой клинической больницы А.Ю. Краснов.